Подписка онлайн

Пристегните ремень!

5 мая 2011

Заря Кубани

Использование ремней безопасности поможет спасти жизнь и избежать серьезных травм.

Отделение ГИБДД по Славянскому району призывает пассажиров не игнорировать ремни безопасности, ведь при дорожно-транспортном происшествии они помогут спасти жизнь и избежать серьезных травм.

Недавно в Красноярском крае попал в ДТП пассажирский автобус. Водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и съехал в кювет. В результате аварии автобус, в котором ехало более тридцати пассажиров, перевернулся. Жертв и серьезных травм удалось избежать благодаря тому, что все были пристегнуты ремнями безопасности.

Госавтоинспекция уделяет особое внимание безопасности пассажирских перевозок. Использование ремней безопасности для пассажиров — одно из основных требований. После усиления наказания и разъяснительной работы через СМИ большинство водителей стали пристегиваться за рулем, но пассажиры по-прежнему игнорируют ремни безопасности, хотя тоже подвергаются серьезному риску, находясь в автомобиле. Напоминаем, что нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Е.Блохин, инспектор по пропаганде ОГИБДД.

Читайте также

Загрузить ещё