Подписка онлайн

Разгул стихии на Кубани: как славянцы перенесли ураганный ветер

1 декабря 2021

В ночь с 30 ноября на первое декабря стихия нанесла Славянску-на-Кубани ущерб. С заявками о подтоплении обратилось 34 семьи. По восьми адресам вода вошла в дом и поднялась на 2-3 сантиметра, сообщает пресс-служба городской администрации.

С половины восьмого вечера 30 ноября откачивали воду четыре АС-машины, работали переносные мотопомпы, привлекли технику МЧС. В оперативной ликвидации подтопления задействовали 43 работника округов и общественно-социального центра.

С утра 1 декабря работы были продолжены. Бригады чистили ливнестоки от осенней листвы, налажена работа всех 34 насосных станций.

В городе было зафиксировано несколько отключений электроэнергии, которые восстановили в течение пары часов.

Пользователи социальных сетей делились видео и фото последствий сильного ветра: где-то снесло крышу гаража, где-то из окна дома вырвало раму, на улицах города лежали сорванные дорожные знаки.

В сельских поселения тоже не обошлось без происшествий. В ночь на первое декабря было обесточено Коржевское поселение.

— На данный момент в Коржевском и Шапарском хуторах нет электричества, воды и отопления, — рассказала редакции утром 1 декабря глава поселения Людмила Трегубова. – Уже начались работы по восстановлению.

Перебои с электричеством были и в Ачуевском поселении. Но, как сообщила глава Елена Теленьга, к утру первого декабря оно было восстановлено.

Впрочем, сильный ветер хозяйничал в каждом населенном пункте Славянского района. Как рассказали нам в Славянской метеостанции, максимальные порывы достигли 23 м/с. За ночь с 30 ноября по 1 декабря выпало 26 мм осадков. Показатель неблагоприятный, но до опасной отметки осадки не дошли.

По сообщению синоптиков, начало декабря таким ветреным и дождливым не будет. По прогнозу синоптиков, порывы ветра стихнут, немного опустятся температуры воздуха. Конечно, настоящей зимы на Кубани еще ждать не приходится, но и погода в ближайшее время показывать свой характер больше не будет.

Читайте также

Загрузить ещё