Подписка онлайн

Разбойное нападение в Славянске-на-Кубани

3 июня 2021


В дежурную часть Отдела МВД России по Славянскому району обратилась сотрудница микрофинансовой организации и сообщила о нападении. Женщина рассказала о том, что посетитель, угрожая ножом, потребовал выдать ему все деньги. Далее он похитил из кассы 20 тысяч рублей и скрылся.
По указанному адресу прибыли сотрудники полиции и осмотрели место происшествия, также опросили возможных очевидцев и изучили записи с камер видеонаблюдения. Правоохранители составили ориентировку на розыск подозреваемого, затем передали всем наружным нарядам полиции.
В итоге были вычислены личность и местонахождение злоумышленника, им оказался 35-летний житель Красноармейского района. Его задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Деньги уже были потрачены. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой).
Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Читайте также

Загрузить ещё