Подписка онлайн

Полицейские Славянского района совместно с представителями по делам молодежи присоединились к акции «Чистое поколение-2024»

17 апреля

Они провели беседу с учащимися СОШ № 18 г. Славянск-на-Кубани и студентами «Славянского Электротехнологического техникума» им. Сергея Калашникова.

Оперуполномоченный отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков капитан полиции Кристина Мутьева рассказала подросткам об опасностях, связанных с употреблением запрещенных веществ, акцентировала внимание на уголовной ответственности, предусмотренной за участие в их распространении. Она подробно объяснила, к каким последствиям может привести употребление наркотиков, и призвала подростков быть бдительными и ответственными. Она также разъяснила ребятам алгоритм действий в случае обнаружения подозрительных предметов или лиц, которые могут быть связаны с незаконным оборотом наркотических средств.

Перед подростками также выступила начальник отдела управления по делам молодежи Анна Колпакова. Она акцентировала внимание на том, что употребление наркотических средств не является признаком «крутости» или принадлежности к определенной группе, а, напротив, является серьезной проблемой, которая требует безотлагательного решения.

Завершилось мероприятие демонстрацией видеоролика «У тебя всегда есть выбор!» 

Читайте также

Загрузить ещё