Подписка онлайн

В районном Отделе полиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России

26 апреля 2023

Это сравнительно молодой праздник, который берет начало с 2010 года. Дата, 17 апреля, выбрана неслучайно, она была приурочена к 20-летию создания Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ, образованной 17 апреля 1991 года. В знак признания значимости и заслуг ветеранского движения и был объявлен новый праздник.

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск – это праздник всех тех людей, которые с честью служили своей стране, защищали ее граждан от преступных посягательств, стояли на страже законности и правопорядка. Верность гражданскому долгу и выбранному жизненному пути, их героизм могут вызывать только заслуженное уважение со стороны действующих сотрудников системы МВД. Неоценима роль ветеранов в поднятии престижа работы правоохранительных органов, формирования положительного мнения о службе органов внутренних дел. Молодым сотрудникам всегда требуется мудрый взгляд старшего поколения.

В честь Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России в Отделе МВД России по Славянскому району состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к этому празднику.

В мероприятии приняли участие: начальник Отдела МВД России по Славянскому району полковник полиции Виктор Аркадьевич Рассохин, председатель первичной ветеранской организации Отдела МВД России по Славянскому  району подполковник  милиции в отставке Сергей Викторович Востриков, ирей Свято-Пантелеймоновского храма в г. Славянск-на-Кубани отец Георгий, а также председатель Краснодарской краевой ассоциации семей сотрудников правоохранительных органов , погибших при исполнении служебных обязанностей Ольга Николаевна Солод.

По давно сложившейся традиции присутствующие почти минутой молчания коллег, которые погибли при исполнении своих служебных обязанностей и возложили цветы к Стелле Памяти.

— Неоценима ваша роль в повышении престижа работы правоохранительных органов, формирования положительного мнения о нашей сложной службе. Ваш профессиональный, боевой и жизненный опыт помогает воспитывать и готовить достойную смену, что чрезвычайно важно именно сейчас, в наше неспокойное время. Выражаю благодарность за Вашу активную работу в деле патриотического воспитания молодых сотрудников. Нам необходим ваш профессиональный и жизненный опыт, сохраняющий лучшие традиции нашего Отдела, — обратился к собравшимся Виктор Рассохин. После чего он вручил грамоты за активное участие в развитии общественной жизни первичной ветеранской организации и оказании практической помощи в воспитании молодых сотрудников и в связи с празднованием 13-й годовщины «Дня ветеранов внутренних дел и внутренних войск» в системе МВД России:
— Игракову Сергею Васильевичу;
— Кононенко Ольге Петровне;
— Корнилаеву Григорию Михайловичу;
— Макаренко Наталии Павловне;
— Садчиковой Вере Николаевне;
— Собур Сергею Александровичу;
— Снитко Леониду Васильевичу;
— Копениной Ларисе Васильевне;
— Короткой Рите Васильевне;
— Мамайской Ольге Николаевне;
— Морозу Сергею Ивановичу;
— Собур Алексею Александровичу;
— Хуторянской Олесе Владимировне;
— Гречишкина Александру Васильевичу;

— Савченко Елене Георгиевне.

В ходе встречи ветераны делились с коллегами своими воспоминаниями о годах службы и отмечали профессионализм и высокие моральные качества сотрудников органов внутренних дел, служивших в прошлые года и пришедших на службу в полицию в современный период.

Читайте также

Загрузить ещё