Подписка онлайн

Славянцев предупредили о соблюдении ПДД на Радоницу

21 апреля 2023

Уважаемые жители и гости Славянского района! В дни поминовения усопших, с 23 по 25 апреля, увеличится интенсивность дорожного движения.

Многие в эти дни употребляют алкоголь, а после садятся за руль, рискуя собственной жизнью и угрожая безопасности других участников дорожного движения. Госавтоинспекция призывает всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными.

Обращаясь к пешеходам, Госавтоинспекция напоминает, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Переходить дорогу пешеходы должны по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть, только убедившись в безопасности предстоящего перехода.
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы ОБЯЗАНЫ иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Важно отметить, что только при взаимном уважении всех участников дорожного движения, неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения возможен порядок и безопасность на дороге.

Е.Сторчак, главный госавтоинспектор Славянского района.

Читайте также

Загрузить ещё