Подписка онлайн

В ходе проведения на территории Славянского района профилактического мероприятия «Автобус», сотрудники Славянской Госавтоинспекции усилили контроль за соблюдением требований безопасности при осуществлении пассажирских перевозок

17 марта 2023

Так, 15 марта дорожными полицейскими был осуществлен рейд, направленный на выявление нарушений связанных с  техническим состоянием и внесением изменений в конструкцию автобусов требованиям безопасности, допуску водителей к пассажирским перевозкам, обеспечению предрейсового и послерейсового медицинского осмотра. В ходе проведения рейда выявлен автомобиль «Газель», осуществляющий пассажирские перевозки у которого были внесены изменения в конструкцию – установлено газовое оборудование, без разрешения Госавтоинспекции.

В отношении водителя указанного транспортного средства был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, за совершение которого предусмотрен административное  взыскание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 500 рублей. Кроме этого были выявлены два транспортных средства, водители которых управляли автобусами без технического осмотра, по данным фактам в отношении водителей оставлены административные материалы по ч.1.1.  ст.12.5 КоАП РФ, санкции которой предусматривают административный штраф в размере 2000 рублей.

Читайте также

Загрузить ещё