Подписка онлайн

Сотрудники Госавтоинспекции Славянского района провели профилактическую акцию «Стань заметнее, обезопась себя»

7 марта 2023

Во время патрулирования на автодорогах Славянского района автоинспекторы вручали пешеходам, движущимся вдоль проезжей части, светоотражающие жилеты, напоминая, что применение пешеходами таких элементов в пять раз снижает риск наезда на них транспортного средства.

Акция проходила не только в светлое, но и в темное время суток. Пешеходам, движущимся по обочинам вне населенных пунктов, без светоотражающих элементов, дорожные полицейские также вручали светоотражающие жилеты, но и были вынуждены составить в отношении данных пешеходов административные материалы. Нарушение  пункта 4.1 ПДД РФ гласит, что, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют всем участникам дорожного движения иметь при себе этот элемент экипировки, чтобы оставаться в безопасности на проезжей части дороги.

Читайте также

Загрузить ещё