Подписка онлайн

В Славянском районе полицейские и общественники поздравляют детей с наступающим Новым годом

29 декабря 2022

В преддверии Нового года, а также в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники полиции Славянского района совместно с представителями Общественного совета и специалистами управления по делам молодежи посетили воспитанников Славянского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Это уютный и теплый дом для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Сказочные герои Дедушка Мороз и Снегурочка послушали стихи и песни, подготовленные ребятами, вручили им сувениры и сладкие призы из волшебного сундука. Дедушка Мороз пожелал детям и педагогам хороших новогодних праздников, чтобы сбылись сокровенные желания и встречи с полицейскими случались только по хорошим поводам.

— Сотрудники полиции считают очень важными такие встречи. Маленьким детям они помогают верить в чудо, а подросткам напоминают, что полицейский этот тот человек, к которому всегда можно прийти за советом и получить помощь, — отметил специалист направления по связям со СМИ лейтенант внутренней службы Любовь Петренко.

Около 45 мальчишек и девчонок веселились вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой. Такие новогодние встречи и поздравления в канун Нового года стали уже традиционными, они доставляют радость и детям, и взрослым.

— Минуты непринужденного теплого общения позволяют детям чувствовать заботу взрослых и доверие к людям в форме. Именно с этой целью новогодний праздник для ребят Славянские полицейские и общественники проводят для детей, — поделился представитель Общественного совета Андрей Филоненко.

В завершении встречи желающие сделали памятные фотографии с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Хочется выразить особую благодарность представителям Общественного совета при Отделе МВД России по Славянскому району Юрию Сердюку, Александру Осмачкину, Андрею Филоненко, Валерию Букрееву, Айку Мелтонян, Муратби Джараштиеву, Ивану Сироте, Елене Малышевой, Маргарите Резник и Юрию Голубеву за оказанную помощь в подготовке и организации данного мероприятия.

Читайте также

Загрузить ещё