Подписка онлайн

В Славянском районе с 23 декабря стартовало профилактическое мероприятие «Дионис» по предупреждению нетрезвых водителей

24 декабря 2022

Оно продлится до 8 января 2023 года.

С целью формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дорогах, предупреждения агрессивного вождения будут проводиться массовые проверки водителей на предмет выявления признаков опьянения (алкогольного и наркотического).

Напоминаем, что управление транспортом любой категории в пьяном виде или отказ от прохождения соответствующего медицинского освидетельствования ведут к санкциям. За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, нарушителям грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей, а также лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Вождение под действием алкоголя рано или поздно неизбежно приводит к происшествиям, в том числе к травмам и смертельным ДТП. В подобном состоянии притупляется бдительность, снижается скорость реакции и рассевается внимание. Нетрезвый водитель создает угрозу безопасности других участников дорожного движения и рискует собственной жизнью.

Читайте также

Загрузить ещё