Подписка онлайн

Дорожные полицейские проводят разъяснительные беседы с водителями о безопасности пешеходов

20 декабря 2022

Госавтоинспекторы Славянского района организовали проведение профилактического мероприятия с целью напомнить водителям и пешеходам о соблюдении Правил дорожного движения.

Стражи порядка проводили беседы с участниками дорожного движения. Они обращали внимание автовладельцев на необходимость снижения скорости при приближении к пешеходным переходам, готовность остановить транспортное средство, если на дороге появится пешеход. Особое внимание сотрудники ГИБДД призывали уделять пожилым пешеходам и детям. Быть предельно внимательными вблизи медицинских учреждений, детских садов и школ.

В беседе с пешеходами полицейские подчеркивали: главное правило безопасности – переходить дорогу можно только в разрешенных для этого местах. Перед пересечением проезжей части важно остановиться, объективно расстояние до приближающихся транспортных средств. И если все водители заметили пешеходов и готовы уступить дорогу, только в том случае приступать к переходу.

Всем участники мероприятий получили тематические памятки и имели возможность освежить в памяти Правила дорожного движения.

Читайте также

Загрузить ещё