Подписка онлайн

Госавтоинспекция советует владельцам автомобилей оборудовать их противоугонными системами

16 декабря 2022

Несмотря на снижение количества преступлений, связанных с незаконным завладением транспорта, такие случаи имеют место быть. Автовладельцы, проявляя беспечность и безответственность, оставляют транспорт с незакрытыми дверьми и ключами в автомобиле. Не редкими стали случаи завладения таким транспортом только с целью передвижения. Имеют место случаи угонов лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Впоследствии таких деяний автомобили обнаруживаются в повреждённом состоянии после дорожно-транспортного происшествия или разворованными на пустырях.

Госавтоинспекция Отдела МВД России по Славянскому району советует владельцам автомобилей осуществлять парковку на охраняемых стоянках, а также оборудовать их охранными сигнализациями, имеющими как минимум два рубежа защиты включающие в себя:

-световые и звуковые сигналы, срабатывающие при механическом воздействии на автомобиль или попытке запуска двигателя;

-блокирующие системы и устройства, исключающие возможность проникновения в автомобиль, запуск двигателя или его перемещение.

Уважаемые владельцы транспортных средств, помните: предотвратить угон или кражу легче, чем ликвидировать их последствия после!

Читайте также

Загрузить ещё