Подписка онлайн

26 белых шаров в память о погибших в ДТП в Славянском районе отпустили в небо студенты и сотрудники Госавтоинспекции

18 ноября 2022

Напомнить подрастающему поколению о важности соблюдения Правил дорожного движения лишним точно не будет. Ведь именно из-за этого на дорогах случаются происшествия, которые влекут за собой необратимые последствия.

Так, в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечают в третье воскресенье ноября, студенты Славянского электротехнологического техникума совместно с автоинспекторами провели урок безопасности. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Юлия Василенко довела студентам анализ аварийности на территории Славянского района и продемонстрировала профилактический ролик о фактах ДТП, а также причинах способствующих их совершению. Кроме того напомнила студентам основные правила безопасного поведения на проезжей части. Показав автомобили, участвующие в ДТП, инспектор попросила ребят ежеминутно помнить о своей безопасности.

В завершение встречи студенты выпустили в небо белые шары в память о погибших в результате ДТП. Также это напоминание всем живым о том, как важно соблюдать элементарные правила безопасности на дороге. 

Читайте также

Загрузить ещё