Подписка онлайн

Сотрудники Госавтоинспекции Славянского района проводят профилактические беседы в школах

22 сентября 2022

Проходят они в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения. Сотрудники дорожной полиции повторяют с ребятами Правила дорожного движения, а также разбирают различные ситуации-ловушки, которые могут возникнуть на дороге.

Главная цель профилактических бесед – закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе.

Ребятам напоминают основные правила для пешеходов, напоминают о том, что при переходе дороги нужно быть предельно внимательными и осторожными. Особое внимание акцентируется на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части. Сотрудники полиции указывают на необходимость обязательного соблюдения правил дорожного движения при езде на велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности (самокатах, электросамокатах, гироскутерах, сигвеях и мотоколесах).

Уважаемые родители! Сотрудники Госавтоинспекции призывают вас повторить с детьми правила безопасного поведения на дороге и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации.

Читайте также

Загрузить ещё