Подписка онлайн

Сотрудники полиции Славянского района провели в учебных заведениях «Уроки со стражем порядка»

5 сентября 2022

В рамках реализации правовой грамотности подрастающего поколения инспектор по делам несовершеннолетним пункта полиции станицы Анастасиевской Ирина Ляхова совместно с педагогическим коллективом СОШ № 25 провели юридические уроки с несовершеннолетними.

Ирина Васильевна рассказала школьникам, с какого возраста наступает уголовная ответственность, привела реальные примеры последствий нарушения подростками законодательства. Инспектор уделила особое внимание недопустимости употребления алкогольных напитков и табачной продукции, разъяснила административную ответственность за совершение подобных фактов. Также страж правопорядка разъяснила, что такое националистический и религиозный экстремизм, как молодежь вовлекают в деятельность экстремистских организаций, об административной и уголовной ответственности за противоправную деятельность.

В свою очередь классный руководитель 8 «Б» класса Виктория Попова напомнила школьникам об уставе общеобразовательного учреждения, призвала соблюдать общешкольный порядок, мирно решать возникающие конфликты со сверстниками, а также не реагировать на провокации взрослых, призывающих к совершению противоправных деяний.

В продолжение беседы ребята имели возможность задать интересующие их вопросы, на которые инициаторы встречи дали подробные разъяснения.

Читайте также

Загрузить ещё