Подписка онлайн

Славянские полицейские провели «Марафон безопасности»

5 августа 2022

Проходил он в Северном парке города Славянска-на-Кубани в рамках профилактических мероприятий «Вело-Мото-СИМ» и «Каникулы с общественным советом». Организаторами выступили сотрудники Госавтоинспекции Славянского района совместно с представителями и волонтерами общественного объединения правоохранительной направленности «Молодежный патруль», управления образования и представителями общественного совета при отделе МВД России по Славянскому району.

Открыл мероприятие под названием «Знай и соблюдай!» начальник ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району майор полиции Евгений Сторчак. Основной акцент он сделал на вопросах безопасности юных пешеходов и велосипедистов. Напомнил ребятам, как правильно вести себя на проезжей части, переходить дорогу по пешеходному переходу и избегать аварийных ситуаций. Школьников старшего возраста предупредил об опасности использования мобильного телефона и прослушивания музыки при переходе проезжей части. Родителям несовершеннолетних рекомендовал с самого юного возраста личным примером учить безопасному поведению на дороге.

Для юных «марафонцев» и их родителей активисты организовали тематические станции с различными испытаниями, на каждой из которой участники должны были продемонстрировать не только знания и навыки в области безопасного поведения на проезжей части и во дворе, но и вспомнить виды дорожных знаков, пешеходных переходов, транспортных средств, их особенности и характеристики, решить тематические задачи.

Кроме этого, всем желающим волонтеры рисовали любимый аквагрим с изображением дорожного знака.
Юные участники марафона безопасности с удовольствием приняли участие в квесте, зарядились положительными эмоциями и с помощью увлекательных и познавательных конкурсов получили много полезных знаний в области дорожного движения. В завершении мероприятия все участники марафона были награждены ценными подарками.

— Огромное спасибо активистам за совместную плодотворную профилактическую работу по пропаганде безопасного поведения юных участников дорожного движения, будем стараться проводить подобные мероприятия как можно чаще — отметил майор полиции Евгений Сторчак.

Читайте также

Загрузить ещё