Подписка онлайн

Несмотря на каникулы в школах, сотрудники полиции продолжают профилактическую работу с несовершеннолетними

30 июля 2022

Так, на днях сотрудники ОГИБДД по Славянскому району побывали в школе №20 Забойского сельского поселения, где встретились с местными ребятами. Стражи правопорядка напомнили детям правила безопасного нахождения пешеходов на проезжей части и вблизи её, особое внимание уделили «дорожным ловушкам», которые могут подстерегать их на улице. Также полицейские рассказали ребятам о фактах ДТП с участием несовершеннолетних, которые недавно произошли в нашем районе, и о причинах, способствовавших их совершению.

Особое внимание полицейские уделили соблюдению правил дорожного движения юными велосипедистами, несовершеннолетними водителями мототранспорта, напомнив, что скутером и мопедом разрешается управлять, согласно требованиям Правил дорожного движения, с 16 лет только при наличии водительского удостоверения категории «М». Управлять мотоциклом с объемом двигателя свыше 50 кубических см разрешается при наличии водительского удостоверения категории «А» и «А1». Управление двухколесным транспортом без соответствующего водительского удостоверения влечет за собой постановку его на штрафную стоянку, а его водителю грозит штраф в размере до 15 тысяч рублей.

Главными задачами данного мероприятия является необходимость выработать у детей навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, помочь им овладеть знаниями Правил дорожного движения, а также воспитать внимание и навыки осознанного использования Правил дорожного движения в повседневной жизни.

Читайте также

Загрузить ещё