Подписка онлайн

В Черноерковском и Бараниковском   сельских поседениях сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району организовали сход граждан

18 июля 2022

Представителям местной администрации,  квартальным и жителям поселения были доведены основные причины автоаврий, в том числе с участием несовершеннолетних пассажиров, пешеходов и водителей, управляющих авто- и мототранспортом.

Стражи правопорядка акцентировали внимание собравшихся на том, что в июне этого года на территории района  был зарегистрирован случай ДТП с участием несовершеннолетнего водителя, управляющего мототранспортом без водительского удостоверения. Начальник Госавтоинспекции Евгений Сторчак довел статистику аварийности за истекший период 2022 года в Краснодарском крае и в Славянском  районе, а также напомнил присутствующим о недопустимости управления детьми мото-, автотранспортом без права управления. Взрослым порекомендовали контролировать досуг своих детей и оградить самовольный доступ несовершеннолетних к авто- и мототранспорту, пояснив, что родители или законные представители несовершеннолетних нарушителей могут быть привлечены к ответственности за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетни.

Читайте также

Загрузить ещё