Подписка онлайн

Славянские полицейские проводят беседы по правилам дорожного движения с дошколятами

3 июня 2022

Сотрудники Госавтоинспекции частые гости в дошкольных образовательных учреждениях города. Сегодня, третьего июня, они побывали в детском саду № 4. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району Юлия Василенко провела занятие на тему «Соблюдай ПДД – не останешься в беде».

Она рассказала ребятам основы безопасности при езде на велосипеде, самокате и других средствах передвижения. Объяснила, что для дополнительной защиты необходимо использовать защитную экипировку: велосипедный шлем, наколенники и налокотники, а в темное время суток световозвращающие элементы. Также сотрудник полиции предупредила детей, что при переходе проезжей части нельзя пользоваться телефонами, так как они отвлекают от дорожной обстановки.

— Очень важно с ранних лет развивать в сознании детей правильное отношение к поведению на дороге. Они будущие пешеходы и водители. Умение оценивать ситуацию и быстро реагировать на неожиданности позволит снизить детский дорожно-транспортный травматизм, — уверена страж правопорядка.

Читайте также

Загрузить ещё