Подписка онлайн

Подведены итоги районного этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

27 мая 2022

Организован он отделом МВД России по Славянскому району. В этом году в конкурсе приняли участие более десяти славянских ребят. Юные авторы проявили креативность и незаурядное мастерство в работе с самыми различными материалами. Дети из дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, школы-интернат, своими руками изготовили игрушки и композиции, отображающие деятельность и внешний облик современного полицейского. Для воплощения своих идей дети использовали текстиль, пластилин, глину, гипс, картон и другие материалы.

В результате первое место в районном этапе конкурса присвоено первой группе (дошкольники) Славянского социально-реабилитационного центра (воспитатель Дина Сидорова). В преддверии Дня защиты детей специалист направления по связям со СМИ Любовь Петрова и представитель общественного совета при отделе МВД Маргарита Резник вручили победителям дипломы и ценные призы.

— Сотрудники полиции регулярно проводят встречи с детьми, конкурсы детского творчества, и все это для того, чтобы воспитать достойную смену, чтобы наши дети с уважением относились к старшему поколению, любили свою Родину и не совершали необдуманных поступков, — отметила Маргарита Александровна.

Читайте также

Загрузить ещё