Подписка онлайн

Сотрудники Госавтоинспекции провели родительские собрания в учебных заведениях

18 мая 2022

В ходе таких встреч сотрудники ГИБДД вместе с родителями обсудили вопрос состояния детского дорожно-транспортного травматизма, а также безопасное передвижение детей и родителей по маршруту «Дом-Школа-Дом» с учетом проблемных участков улично-дорожной сети.

Одним из главных вопросов встречи стало обеспечение детей световозвращающими элементами для использования в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости. Капитан полиции Юлия Василенко, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала взрослым, насколько важно и нужно обучать детей дошкольного возраста ориентированию в дорожной ситуации.

В ходе встречи подняли важный вопрос – неиспользование родителями-водителями детских удерживающих устройств. Сотрудники ГИБДД еще раз напомнили о том, что в ДТП дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые, поэтому использование автокресла жизненно необходимо при перевозке детей.

В конце выступления инспекторы показали мамам, папам, бабушкам и дедушкам специально подготовленный видеоролик, содержащий моменты ДТП с участием детей.

Читайте также

Загрузить ещё