Подписка онлайн

Славянские Госавтоинспекторы призывают славянцев к строгому соблюдению ПДД

21 января 2022

В связи введением в Славянском районе режима повышенной готовности из-за ухудшения погодных условий, отдел ГИБДД ОМВД России по Славянскому району призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения!

Уважаемые водители, помните, что при плохих погодных условиях необходимо передвигаться на автомобиле со скоростью, которая позволяет контролировать транспортное средство. Будьте предельно внимательны и осторожны — избегайте совершения резких маневров. При приближении к пешеходному переходу снизьте скорость заранее, соблюдайте дистанцию и будьте взаимовежливы на дороге. В целях безопасности необходимо эксплуатировать автомобили на зимней резине. Кроме того, сильный ветер может стать причиной неожиданного присутствия посторонних предметов на проезжей части.

Уважаемые пешеходы! В условиях плохой видимости и гололеда водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль. Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, перед переходом убедитесь, что водитель видит вас и пропускает. Исключите неожиданный выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей. Кроме того, при переходе проезжей части, при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток, в условиях недостаточной видимости, имейте при себе предметы со светоотражающими элементами.

С начала нового года в Славянском районе произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди, три человека погибло и девять получили травмы различным степеней тяжести, только при строгом соблюдении ПДД мы сможем остановить эту печальную статистику!

Читайте также

Загрузить ещё