Подписка онлайн

Полицейские Славянского района провели беседы с учащимися школ города

20 января 2022

Сотрудники полиции провели очередной информационный день для славянских школьников. Сегодня стражи правопорядка встретились с учащимся средних классов школы № 12 г. Славянска-на-Кубани.

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Славянскому району лейтенант полиции Сусанна Адилханян рассказала ребятам о специфике своей работы. Отметила, что одним из важнейших направлений деятельности является профилактика преступлений, совершаемых как подростками, так и в отношении детей.

Также инспектор разъяснила учащимся порядок поступления на службу в органы внутренних дел, основные направления деятельности и задачи сотрудников полиции. Подробно рассказала о том, как проходит процесс отбора кандидатов на службу, оформление и стажировка молодых полицейских. Кроме того, Сусанна Николаевна провела для ребят лекцию о вреде употребления алкоголя и наркотических средств, а также о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

Читайте также

Загрузить ещё