Подписка онлайн

Сотрудники дорожно-патрульной службы полиции Славянского района провели акцию «Предупрежден — значит, вооружен!»

15 января 2022

Сотрудники полиции рассказывают гражданам как не стать жертвой мошенников, призывают быть бдительными и не переводить деньги незнакомцам.

Инспектора ДПС Славянского района на маршрутах патрулирования провели профилактическую акцию «Предупрежден — значит, вооружен!», направленную на информирование населения об участившихся случаях мошенничества. Стражи порядка рассказали жителям об одном из самых распространенных методов мошенничества — «вишинг», когда злоумышленник по телефону представляется сотрудником банка, силовых структур или родственником и просит человека следовать алгоритму определенных действий для перевода денег третьим лицам.

Автоинспекторы рекомендовали гражданам быть более бдительными, прекращать разговор с незнакомыми людьми по телефону и обязательно перезванивать в организацию или человеку для перепроверки достоверности информации. Полицейские вручили гражданам профилактические памятки, призвали соблюдать меры предосторожности при пересчете наличных, а также незамедлительно обращаться в полицию при возникновении подозрений в подлинности денежных знаков.

Читайте также

Загрузить ещё