Подписка онлайн

Славянцев просят сообщать в полицию о пьяных водителях

4 января 2022

Как ранее сообщала «Заря Кубани», в Славянском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Дионис «, направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Вождение в нетрезвом виде или наркотическом опьянении зачастую приводит к авариям и человеческим жертвам. Алкоголь  не только влияет на такие крайне важные для вождения процессы, как острота зрения и скорость реакции, но и притупляет рассудок. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции Славянского района призывают водителей садиться за руль только в трезвом состоянии. Отдельное обращение правоохранители адресуют ответственным гражданам, ставшими свидетелями подобных правонарушений.

Если вы увидели водителя, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, просим сообщить об этом по телефонам: 102, 8 (861-46)2-10-72. Вам необходимо указать улицу, на которой произошло нарушение, номер, цвет и направление движения автомобиля, а также любую другую информацию, которая могла бы помочь обнаружить нарушителя, — просят в ведомстве. — Только совместными усилиями мы можем сделать дороги безопасными.

Читайте также

Загрузить ещё