Подписка онлайн

Инспектор по безопасности дорожного движения провела встречу с воспитанниками Славянского реабилитационного центра

16 декабря 2021

В рамках профилактической акции «Безопасные новогодние праздники», направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району капитан полиции Юлия Василенко провела урок безопасности в Славянском реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Юлия Владимировна напоминала детям, как вести себя на дороге, рассказывала о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, обратила внимание на то, что в зимний период времени, при неблагоприятных погодных условиях и коротком световом дне крайне важно использовать на одежде светоотражающие элементы. Кроме того, на встрече обсудили опасность использования на дороге и пешеходных переходах сотовых телефонов, наушников, а также накинутых на головы капюшонов, ограничивающих видимость.

Услышанное закрепили на практике. Вместе с инспектором по безопасности дорожного движения ребята вышли на нерегулируемый пешеходный переход, где Ю.Василенко показала ребятам, как правильно переходить дорогу. В завершение встречи инспектор ОГИБДД подарила воспитанникам реабилитационного центра световозвращающие элементы. Сотрудники Госавтоинспекции Славянского района уверены, что благодаря таким урокам и беседам дети, будут более внимательными на дороге.

Читайте также

Загрузить ещё