Подписка онлайн

Славянские полицейские проводят профилактические мероприятия в рамках акции «Дети России-2021»

23 ноября 2021

В Славянском районе с 15 по 24 ноября проходит второй этап Всероссийской профилактической акции «Дети России-2021».

О результатах работы рассказал начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Славянскому району, подполковник полиции Роман Капинос:

— За десять месяцев текущего года на профилактический учет поставлено 57 подростков. Выявлено и пресечено 155 административных правонарушений. Кроме того, на профилактический учет поставлено 26 родителей, которые не должным образом исполняли обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей. Всего  на учете состоят 56 родителей.

В вечернее время сотрудники полиции осуществляют рейды по проверке мест скопления молодежи, с целью выявления, предупреждения и пресечения преступлений, связанных незаконным оборотом наркотиков. Проверяют территории, прилегающие к железнодорожному вокзалу и автовокзалу, территории рынков, продуктовых магазинов, парки, скверы.

Также в рамках Всероссийской профилактической акции «Дети России-2021» сотрудники полиции отдела МВД России по Славянскому району провели для учащихся средних классов городских школ открытый урок безопасности. В ходе встречи полицейские рассказали несовершеннолетним о негативных последствиях употребления наркотических и психотропных веществ на организм человека, а также об административной и уголовной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота запрещенных веществ. В завершение мероприятия школьники продемонстрировали профилактический фильм о вреде наркотиков, а также призвали подростков быть бдительными и незамедлительно сообщать об известных фактах приобретения, хранения или распространения наркотиков в полицию.

Читайте также

Загрузить ещё