Подписка онлайн

В день сотрудника органов внутренних дел лучшим славянским полицейским вручили награды

10 ноября 2021

Сегодня в актовом зале отдела МВД России по Славянскому району состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел и 101-й годовщине образования отдела МВД России по Славянскому району. Это праздник тех, для кого служба в полиции стала не только призванием, но и жизнью.

В славянском отделе полиции служит более 370-ти сотрудников. Все они с честью несут службу, охраняют покой и порядок города и района. На торжественное мероприятие пригласили тех, кто достиг весомых результатов по итогам года.

Встреча началась с минуты молчания. Прозвучали имена тех, кто ценой своей жизни стал на защиту законности и правопорядка. После возложения цветов к мемориалу, установленному во дворе отдела, началась торжественная часть. Открыл ее начальник отдела МВД России по Славянскому району, полковник полиции Виктор Рассохин. В своем выступлении он отметил, что труд сотрудников полиции сопряжен с колоссальной ответственностью за безопасность, покой и благополучие жителей района.

— Ради спокойствия и благополучия граждан вы жертвуете личным временем, днем и ночью готовы прийти на помощь, не щадя своего здоровья, а подчас и жизни, — подчеркнул он. – Спасибо вам за это, коллеги!

На празднике было немало почетных гостей. Среди них – глава Славянского района Роман Синяговский, Славянский межрайонный прокурор, старший советник юстиции Алексей Долган, руководитель Славянского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Краснодарскому краю, майор юстиции Максим Комоликов, председатель Славянского городского суда Владимир Отрошко, заместитель начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Славянского городского поселения Геннадий Кекало и начальник межмуниципального отдела управления Росреестра по Краснодарскому краю Елена Петренко. Все они также поздравили тёплыми пожеланиями сотрудников полиции.

Кульминацией праздника стало, конечно же, вручение наград. Почетные грамоты и благодарственные письма получили тридцать стражей правопорядка. Причем, немало среди них тех, кто получил очередное специальное звание и даже тех, кто получил их впервые. Завершая встречу, Виктор Рассохин пожелал полицейским крепкого здоровья, благополучия их родным и близким, выразил уверенность в том, что заслуженные награды станут стимулом для дальнейших успехов в службе.

Подробнее — в фотогалерее «День полиции».

Читайте также

Загрузить ещё