Подписка онлайн

Учебно-методические семинары по обучению членов участковых избирательных комиссий прошли в Славянском районе

6 сентября 2021

В период подготовки и проведения выборов, назначенных на единый день голосования 19 сентября, территориальная избирательная комиссия Славянская провела ряд обучающих семинаров для членов участковых избирательных комиссий. Всего в них приняли участие более 560 человек.

В обучении использовались методические материалы, учебные фильмы и видеоролики, разработанные Российским центром обучения избирательным технологиям при ЦИК РФ и избирательной комиссии Краснодарского края. В обучении охвачены такие темы как «Подготовка помещения избирательного участка для голосования», «Использование средств индивидуальной защиты и обеспечение требований санитарно-эпидемиологической безопасности в ходе работы УИК», «Порядок подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения», «Работа со списком избирателей», изучены алгоритмы действий участковых комиссий в дни голосования 17, 18 и 19 сентября при обеспечении голосования в помещении для голосования и голосования вне помещения для голосования (на дому).

Первоначально член УИК получает теоретические знания, сдает тестирование и затем знания закрепляются на практике. И здесь самое главное не просто получить сертификат, а хорошо овладеть определенными знаниями и умениями.

Председатель ТИК Славянская Анатолий Чумаков сказал, что обучение членов УИК продолжится до 16 сентября. Полученные знания будут закрепляться на практических занятиях малыми группами, в том числе в учебных пунктах.

— Мы постарались охватить обучением не только председателей и секретарей УИК, а весь состав участковых комиссий. Надеемся, что это даст свой положительный результат в работе, — отметил Анатолий Петрович.

Читайте также

Загрузить ещё