Подписка онлайн

Обращение избирательной комиссии Краснодарского края к молодым и будущим избирателям

19 февраля 2011

Заря Кубани

Дорогие друзья!

Учитывая стремительную скорость течения современной жизни, нашей молодежи приходится молниеносно реагировать на вызовы времени, усваивать огромное количество информации, оперативно принимать судьбоносные решения.

Глядя на то, с каким успехом, как грамотно и креативно молодые люди справляются с поставленными задачами, хочется надеяться, что эта энергия, энтузиазм и позитив найдут достойное применение в череде значимых политических событий на Кубани и в России. Самыми главными в 2011 году являются выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, намеченные на декабрь. Готовиться к ним необходимо уже сейчас, и делать это надо вместе.

Со своей стороны избирательная комиссия Краснодарского края прилагает максимум усилий для того, чтобы заинтересовать молодежь, повысить уровень ее правовой грамотности и политической активности. В феврале этого года в Успенском районе стартует краевой политический марафон «Кубань-Госдума-2011». Это целый комплекс интересных и ярких мероприятий, ориентированных на молодое поколение. Так, в рамках данной политико-правовой эстафеты крайизбиркомом совместно с ведущими электронными СМИ Краснодарского края проводятся радиовикторина «Время выбирать!» и интернет-викторина «Имею право!», посвященные Дню молодого избирателя. Под эгидой марафона пройдет фестиваль «Да!Выбо.ru!», уже объявлены краевые конкурсы на лучший плакат и видеоролик, на лучшую молодежную участковую избирательную комиссию. Кроме того,  состоится  конкурс среди территориальных избирательных комиссий на лучшую информационно-разъяснительную деятельность.

Мы надеемся, что эти события не оставят в стороне молодежь, ведь, помимо избирательной комиссии Краснодарского края, на идеи наших молодых энтузиастов, талантливых, творчески одаренных, инициативных, готовы откликнуться многие – от органов государственной власти нашего региона до органов территориального общественного самоуправления.

Именно от тебя, молодость, зависит дальнейшая судьба России. Развитие институтов истинно демократического государства и гражданского общества – наша общая цель. Только вместе нам это по плечу!

Читайте также

Загрузить ещё