Подписка онлайн

В Славянском районе обсудили вопросы обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости избирательных участков

26 августа 2021

В районной администрации прошло совещание и тренировочное занятие по вопросам организации действий в случае возникновения нештатных ситуаций на избирательных участках, а также при поступлении сигнала о заложенном взрывном устройстве в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и муниципальных выборов, назначенных на 19 сентября 2021 года.

В мероприятиях приняли участие председатель ТИК Славянская Анатолий Чумаков, заместитель главы Славянского района, управляющий делами Артем Щеглов, представители вневедомственной охраны, сотрудники отдела пожарной надзорной деятельности, ОМВД по Славянскому району, главы городского и сельских поселений, председатели участковых избирательных комиссий.

Председатель территориальной избирательной комиссии Славянская Анатолий Чумаков рассказал, что с 10 по 14 августа рабочая группа обследовала все 68 избирательных участков. Установлено, что все они обеспечены в полном объеме технологическим оборудованием в соответствии с установленными нормативами и готовы к работе.

Об обеспечении антитеррористической безопасности на избирательных участках доложил начальник ОВО по Славянскому району Александр Рыжов. Он отметил, что к охране избирательных участков, будут привлечены сотрудники ОМВД по Славянскому району, представители отдела вневедомственной охраны и общественности правоохранительной направленности (ЧОПы, ДНД, казачество).

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД РФ по Славянскому району Михаил Бондаренко объяснил алгоритм действий участковых комиссий при возникновении каких-либо нештатных ситуаций на избирательном участке.

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва пройдут в течение трех дней с 17 по 19 сентября. В Славянском районе также состоятся выборы глав Петровского и Целинного сельских поселений.

Читайте также

Загрузить ещё