Подписка онлайн

Интернет, доступный каждому

29 января 2011

Заря Кубани

К сожалению, не во всех домах славянцев есть еще возможность свободного доступа в Интернет. Да и многие пожилые люди самостоятельно не справятся с этой задачей. Но в век современных технологий глобальная сеть приобретает всё большее значение. Особенно большой акцент на компьютеризацию населения делает правительство нашей страны, ведь интернет-приемные — это один из доступнейших и удобных каналов связи. Благодаря этим приемным власть всегда может находиться в курсе социально значимых проблем, вопросов, возникающих у населения и требующих немедленного решения.

Чтобы сделать доступ в Интернет возможным для каждого жителя Славянского района, администрация муниципального образования приняла решение организовать в пяти школах района социальные точки доступа к глобальной сети. Они уже начали работать в СОШ № 25 станицы Анастасиевской,  СОШ № 29 ст. Петровской, СОШ № 48 ст. Черноерковской, СОШ № 3 и № 5 г.Славянска-на-Кубани. В Кировском сельском поселении такой пункт откроется в помещении поселенческой библиотеки.

Два раза в неделю, придя в школу с паспортом, каждый желающий сможет обратиться к власти через Интернет, получить доступ к сети, а также, при необходимости, — помощь и консультацию специалиста школы.

Кроме обращения в интернет-приемные, у населения будет возможность через эти точки доступа посмотреть информацию на сайтах Пенсионного фонда, фонда медицинского страхования и других государственных социальных учреждений.

Полезные адреса

Интернет-приемная Президента РФ: http://letters.kremlin.ru/.

Интернет-приемная премьера Правительства РФ:

http://premier.gov.ru/mail/step1.html

Интернет-приемная губернатора Краснодарского края:

http://www.krasnodar.ru/content/133/.

Интернет-приемная главы муниципального образования Славянский район:

http://www.slavyansk.ru/PriemnayaSendMes.php.

Официальный сайт Пенсионного фонда Российской Федерации:

http://www.pfrf.ru/.

Официальный сайт департамента социальной защиты населения Краснодарского края:

http://www.sznkuban.ru/.

Пресс-служба администрации муниципального образования Славянский район

Читайте также

Загрузить ещё