Подписка онлайн

Выборы в Государственную Думу. С каждым годом конкуренция становится всё острее.

29 июля 2021

Все ближе главное политическое событие этого года – выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва. Напомним, что выборы пройдут в течение трех дней с 17 по 19 сентября. В единый день голосования в Славянском районе также состоятся выборы глав Петровского и Целинного сельских поселений.

Выдвижение кандидатов по одномандатным избирательным округам на выборах депутатов федерального парламента завершилось 23 июля, а этап подачи документов на регистрацию кандидатов завершится 4 августа. Всего по стране на выборы в Госдуму выдвинулось более 6300 кандидатов, конкурс составляет 14 человек на место. Как пояснили нам в территориальной избирательной комиссии Славянская, по одномандатному избирательному округу «Краснодарский край — Славянский одномандатный избирательный округ № 48» выдвинулось 10 кандидатов, то есть конкуренция очень высокая.

Среди кандидатов есть представители таких политических партий, как Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России, Всероссийская политическая партия «Партия роста», Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко» и Политическая партия «Российская экологическая партия «Зеленые». Кандидаты от этих партий выдвигались и в 2016 году. А вот представители Политической партии «Гражданская Платформа», Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», Политической партии «Новые люди», и Социалистической политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» в этом году  по Славянскому одномандатному избирательному округу № 48 выдвинулись впервые.

Что касается выборов глав Петровского и Целинного сельских поселений, то в обоих случаях выдвинулось по пять кандидатов, среди которых есть самовыдвиженцы и представители политических партий «Единая Россия», «ЛДПР» и «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».

Читайте также

Загрузить ещё