Подписка онлайн

Осторожней с пиротехникой!

23 декабря 2010

Заря Кубани

Уважаемые потребители!

В период проведения предновогодних, новогодних и рождественских праздников повышенным спросом у жителей города и района пользуются пиротехнические изделия. В целях обеспечения безопасности жизни, здоровья и имущества пиротехнические товары следует приобретать в специализированных магазинах или специализированных отделах стационарных предприятий розничной торговли.

Целостность упаковки не должна быть нарушена и обязательно — содержать информацию о товаре на русском языке. В случае сомнения в качестве товара вы, как покупатель, вправе потребовать от продавца предоставления сертификатов соответствия.

Недопустимо приобретать пиротехнические изделия на территории рынков, в жилых массивах с рук, лотков, палаток, автомобилей, в нестационарных условиях. В большинстве случаев такие товары — ненадлежащего качества, потому что не выдерживается температурно-влажностный режим. Поскольку реализация данных товаров осуществляется с нарушением требований, предъявляемых к реализации пиротехнических изделий, они опасны для жизни и здоровья.

Приобретая и используя пиротехнические изделия, будьте предельно бдительны, особо внимательны, соблюдайте технику безопасности! Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь своих близких. О фактах продажи некачественных пиротехнических изделий сообщайте в управление по торговле по телефону «горячей линии» 4-21-03.

Управление  по торговле и защите прав потребителей районной адинистрации
 

Читайте также

Загрузить ещё