Подписка онлайн

Им нужно полноценное питание

16 ноября 2010

Заря Кубани

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28.07.2010 № 635 «О порядке предоставления социальной выплаты в виде денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет» с 15 марта 2010 года установлена денежная компенсация на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет.

Денежная компенсация в размере 150 рублей предоставляется ежемесячно независимо от других мер социальной поддержки (пенсий, пособий, компенсаций, субсидий и других социальных выплат). Она устанавливается при условии постановки беременной женщины, кормящей матери или одного из родителей ребенка в возрасте до трех лет на учет в управлении социальной защиты населения в Славянском районе по местожительству либо по месту пребывания при наличии регистрации по местожительству на территории Краснодарского края.

Необходимо представить в управление социальной защиты населения следующие документы:

— документ, удостоверяющий личность заявителя и его регистрацию по местожительству на территории Краснодарского края;

— заключение врача лечебно-профилактического учреждения о нуждаемости беременной женщины в полноценном питании;

— заключение врача лечебно-профилактического учреждения о нуждаемости кормящей матери в полноценном питании;

— заключение врача лечебно-профилактического учреждения о нуждаемости ребенка в возрасте до трех лет в полноценном питании, при наличии у заявителя нескольких детей в возрасте до трех лет отдельное заключение выдается на каждого ребенка;

— свидетельство о рождении ребенка (кроме беременных женщин).

Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Ленина, 14, по тел.: 4-39-80, 4-13-86, 4-29-60, или на e-mail: uszn_ slavk@dszn.krasnodar.ru.

М.Саломатина, руководитель управления социальной защиты населения в Славянском районе.
 

Читайте также

Загрузить ещё