Подписка онлайн

Молодые депутаты Славянского района подвели итоги работы

11 декабря 2020

Сегодня состоялось собрание Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Славянский район.

С приветственными словами к депутатам и молодежи обратился председатель Совета муниципального образования Славянский район Григорий Литовка.  Он поблагодарил молодых парламентариев за проведенную работу в текущем году, за их активное участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Великой Победы, волонтерскую деятельность в период пандемии.

Заместитель председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края, депутат Совета г. Геленджика Анастас Николаиди в своем выступлении рассказал о деятельности СМД Краснодарского края, что уже достигнуто на сегодняшний момент и что еще предстоит сделать.

С докладом об итогах работы Совета молодых депутатов Славянского района за 9 месяцев текущего года выступил заместитель председателя районного СМД Никифор Волков. Молодые депутаты проводили приемы граждан и участвовали в сходах жителей, организовывали работу круглых столов на базе вузов и школ, поздравляли ветеранов и тружеников тыла с праздничными датами. Совместно с волонтерами района приняли активное участие в акции взаимопомощи «МЫ ВМЕСТЕ», в период карантина были задействованы в пешем патруле мобильных отрядов самоконтроля. За отчетный период молодые депутаты организовали и приняли участие в более, чем ста мероприятиях и проектах.

В ходе  собрания молодые депутаты рассмотрели вопрос о переизбрании председателя Совета молодых депутатов, в  связи с личным заявлением председателя, избранного в октябре 2019 года. На должность председателя избрали Никифора Волкова.

Молодые депутаты утвердили перспективный план на 2021 год. Среди приоритетных направлений – проведение личных приемов граждан и рассмотрение поступивших обращений, работа в профильных комиссиях Совета молодых депутатов района и комитетах СМД Краснодарского края, нормотивотворческая деятельность, проведение публичных  мероприятий.

Анастас Николаиди рекомендовал молодым депутатам усилить работу на местах, активнее взаимодействовать с управлением по делам молодежи и главами поселений, участвовать в организации и проведении спортивных мероприятий на территории Славянского района.

Читайте также

Загрузить ещё