Подписка онлайн

Решения Совета Забойского сельского поселения Славянского района

20 февраля 2010

Заря Кубани

Решение

Совета Забойского сельского поселения Славянского района
Пятая сессия второго созыва
от 12.02.2010 г.                                         № 2
п. Забойский
Об установлении земельного налога
В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Совет Забойского сельского поселения Славянского района решил:
1. Ввести на территории Забойского сельского поселения Славянского района земельный налог.
2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
а) 0,3% — в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
 — предоставленных (приобретенных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;
 — занятых гаражами;
 — предназначенных для обеспечения деятельности учреждений образования, здравоохранения, спорта;
б) 0,15% — занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных (приобретенных) для жилищного строительства;
 в) 1,5% — в отношении прочих земельных участков.
3. Дополнительные налоговые льготы предоставить следующим категориям налогоплательщиков:
1) освобождаются от налогообложения:
а) земельные участки, принадлежащие администрации Забойского сельского поселения и муниципального учреждения культуры, расположенного на территории Забойского сельского поселения;
б) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, а также физические лица, на которых распространяются меры социальной поддержки участников Великой Отечественной войны.
2) налогооблагаемая база уменьшается на 50% от кадастровой стоимости земельных участков следующим категориям налогоплательщиков:
а) физическим лицам преклонного возраста с 70 лет и старше;
б) малообеспеченным многодетным семьям, имеющим троих и более детей в возрасте до 18 лет, на основании списков управления социальной защиты населения департамента социальной защиты населения Краснодарского края в Славянском районе;
в) малообеспеченным матерям-одиночкам, имеющим детей в возрасте до 18 лет, на основании списков управления социальной защиты населения департамента социальной защиты населения Краснодарского края в Славянском районе;
г) семьям, имеющим детей-инвалидов;
д) физическим лицам по приусадебным и дачным участкам, попавшим в зону подтопления, на основании заключений администрации Забойского сельского поселения;
е) гражданам — членам товариществ собственников жилья (ТСЖ).
4. Налогоплательщики, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают авансовый платеж по налогу не позднее 15 сентября текущего налогового периода. Сумма авансового платежа по налогу, подлежащая уплате налогоплательщиком — физическим лицом, уплачивающим налог на основании налогового уведомления, исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной второй налоговой ставки.
Налог по итогам налогового периода уплачивается не позднее 20 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Установить отчетные периоды для налогоплательщиков-организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, первый квартал, второй квартал, третий квартал календарного года.
6. Установить для налогоплательщиков-организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, сроки уплаты:
1) налога, подлежащего уплате по истечении налогового периода, не позднее 20 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
2) авансовых платежей по налогу не позднее 10 числа второго месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, текущего налогового периода.
7. Налогоплательщики-физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в течение 90 дней с момента возникновения права собственности или права пожизненного наследуемого владения на земельные участки.
Налогоплательщики-организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы один раз в год вместе с налоговой декларацией.
Все категории налогоплательщиков, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, представляют документы, подтверждающие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, в налоговые органы в течение 90 дней с момента возникновения (утраты) права на применение льготы (вычета) по земельному налогу.
8. Решение первой сессии Совета Забойского сельского поселения Славянского района от 3 ноября 2005 года № 7 «Об установлении земельного налога», Решение восьмой сессии Совета Забойского сельского поселения Славянского района от 26 мая 2006 года № 1 «О внесении изменений в Решение первой сессии Совета Забойского сельского поселения Славянского района от 3 ноября 2005 года № 7 «Об установлении земельного налога», Решение двадцать первой сессии Совета Забойского сельского поселения Славянского района от 1 февраля 2008 года № 9 «О внесении изменений в Решение первой сессии Совета Забойского сельского поселения Славянского района от 3 ноября 2005 года № 7 «Об установлении земельного налога» считать утратившими силу.
9. Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Л.Андросенко, глава Забойского сельского поселения Славянского района.

Решение

Совета Забойского сельского поселения Славянского района
Пятая сессия второго созыва
от 12.02.2010 г.                                    № 3
п. Забойский
Об установлении налога на имущество физических лиц
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» Совет Забойского сельского поселения Славянского района решил:
1. Ввести на территории муниципального образования Забойское сельское поселение налог на имущество физических лиц.
2. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения, в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:

3.Дополнительные налоговые льготы предоставить следующим категориям налогоплательщиков:
а) освободить от уплаты налога на имущество физических лиц инвалидов 3 группы.
4. Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Л.Андросенко, глава Забойского сельского поселения Славянского района.

Читайте также

Загрузить ещё