Подписка онлайн

Решение

4 декабря 2009

Заря Кубани

Совета сельского поселения Голубая Нива Славянского района
Вторая сессия Совета сельского поселения Голубая Нива
25.11.2009                               № 7
п. Голубая Нива
Об установлении земельного налога
В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Совет сельского поселения Голубая Нива Славянского района решил:
1. Ввести на территории сельского поселения Голубая Нива Славянского района земельный налог.
2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
— занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
— приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества и животноводства.
— отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
2) 1,5 процента — в отношении прочих земельных участков.
3. Дополнительные налоговые льготы предоставить следующим категориям налогоплательщиков в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства, а также приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества и животноводства.
1) Освобождаются от налогообложения:
— Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, а также физические лица, на которых распространяются меры социальной поддержки участников Великой Отечественной войны;
— организации и учреждения физической культуры и спорта, культуры и искусства, находящиеся в муниципальной собственности сельского поселения Голубая Нива Славянского района, — в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на эти организации и учреждения функций;
— органы местного самоуправления сельского поселения Голубая Нива Славянского района — в отношении земельных участков, предоставленных для выполнения возложенных на эти организации и учреждения функций;
— земельные участки, предназначенные для размещения домов многоэтажной жилой застройки товариществам собственников жилья.
2) налогооблагаемая база уменьшается на 50% от кадастровой стоимости земельных участков следующим категориям налогоплательщиков:
— физическим лицам преклонного возраста с 70 лет и старше;
— малообеспеченным многодетным семьям, имеющим троих и более детей в возрасте до 18 лет, на основании списков управления социальной защиты населения департамента социальной защиты населения Краснодарского края в Славянском районе;
— малообеспеченным матерям-одиночкам, имеющим детей в возрасте до 18 лет, на основании списков управления социальной защиты населения департамента социальной защиты населения Краснодарского края в Славянском районе;
— семьям, имеющим детей-инвалидов;
— физическим лицам по приусадебным и дачным участкам, попавшим в зону подтопления, на основании акта обследования, утвержденного главой сельского поселения.
4. Налогоплательщики, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают авансовый платеж по налогу не позднее 15 сентября текущего налогового периода. Сумма авансового платежа по налогу, подлежащая уплате налогоплательщиком-физическим лицом, уплачивающим на основании налогового уведомления, исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной второй налоговой ставки.
Налог по итогам налогового периода уплачивается не позднее 20 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Установить отчетные периоды для налогоплательщиков-организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, первый квартал, второй квартал, третий квартал календарного года.
6. Установить для налогоплательщиков-организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, сроки уплаты:
1) налога, подлежащего уплате по истечении налогового периода, не позднее 20 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
2) авансовых платежей по налогу не позднее 10 числа второго месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, текущего налогового периода.
7. Налогоплательщики-физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в течение 90 дней с момента возникновения права собственности или права пожизненного наследуемого владения на земельные участки.
Налогоплательщики-организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы один раз в год вместе с налоговой декларацией.
Все категории налогоплательщиков, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, представляют документы, подтверждающие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, в налоговые органы в течение 90 дней с момента возникновения (утраты) права на применение льготы (вычета) по земельному налогу.
8. Решения первой сессии Совета сельского поселения Голубая Нива Славянского района от 3 ноября 2005 года № 7 «Об установлении земельного налога», седьмой сессии Совета сельского поселения Голубая Нива Славянского района от 19 апреля 2006 года № 7 «О внесении изменений в Решение первой сессии от 3 ноября 2005 года № 7 «Об установлении земельного налога», девятой сессии Совета сельского поселения Голубая Нива Славянского района от 17 августа 2006 года № 3 «О внесении изменений в Решение первой сессии сельского поселения Голубая Нива от 3 ноября 2005 года «Об установлении земельного налога», четырнадцатой сессии Совета сельского поселения Голубая Нива Славянского района от 23 марта 2007 года № 8 «О внесении изменений в Решение первой сессии сельского поселения Голубая Нива от 3 ноября 2005 года «Об установлении земельного налога», девятнадцатой сессии Совета сельского поселения Голубая Нива Славянского района от 27 сентября 2007 года № 4 «О внесении изменений в Решение первой сессии Совета сельского поселения Голубая Нива Славянского района от 3 ноября 2005 года № 7 «Об установлении земельного налога», двадцать пятой сессии Совета сельского поселения Голубая Нива Славянского района от 14 марта 2008 года № 9 «О внесении изменений в Решение первой сессии Совета сельского поселения Голубая Нива Славянского района от 3 ноября 2005 года № 7 «Об установлении земельного налога», тридцать первой сессии Совета сельского поселения Голубая Нива Славянского района от 21 ноября 2008 года № 3 «О внесении изменений в Решение первой сессии Совета сельского поселения Голубая Нива Славянского района от 3 ноября 2005 года № 7 «Об установлении земельного налога», тридцать пятой сессии Совета сельского поселения Голубая Нива Славянского района от 20 февраля 2009 года № 4 «О внесении изменений в Решение первой сессии Совета сельского поселения Голубая Нива Славянского района от 3 ноября 2005 года № 7 «Об установлении земельного налога» считать утратившими силу.
9. Опубликовать настоящее Решение в средствах массовой информации.
10. Решение вступает в силу 1 января 2010 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.

В.Будкова, глава сельского поселения Голубая Нива.

Читайте также

Загрузить ещё