Подписка онлайн

Постановление от 6.11.2009 г. № 2664

27 ноября 2009

Заря Кубани

Об упорядочении процедуры оформления землеотводной и разрешительной документации при реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования  Славянский район
В целях обеспечения благоприятного инвестиционного климата для инвесторов, развития предпринимательской деятельности в муниципальном образовании Славянский район, сокращения административных барьеров, повышения наполняемости местного бюджета, в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» и Законом Краснодарского края от 5 ноября 2002 года № 532-КЗ «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае» и во исполнение постановления главы администрации Краснодарского края от 28 июля 2003 года № 715 «О преодолении административных барьеров и упрощении согласительных процедур при осуществлении предпринимательской и инвестиционной деятельности», постановления главы администрации Краснодарского края от 3 сентября 2003 года № 858 «О порядке рассмотрения согласования инвестиционных проектов на территории края» постановляю:
1. Утвердить:
1) схему и сроки оформления земельно-правовой документации по инвестиционным проектам с выделением земельного участка посредством проведения торгов, согласно приложению № 1.
2. Установить, что предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, по предварительному согласованию (без проведения торгов) осуществляется в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Краснодарского края.
3. Утвердить перечень документов для рассмотрения возможности предоставления земельного участка для реализации инвестиционного проекта:
1) заявление установленного образца;
2) декларация о намерениях для инвесторов установленного образца;
3) бизнес-план либо технико-экономическое обоснование инвестиционного проекта;
4) комплект материалов по сформированной инвестиционной площадке.
4. Управлению экономики, прогнозирования и доходов (Галиченко) организовать регистрацию и сопровождение стратегических инвестиционных проектов со дня подачи инвестором заявления и декларации о намерениях до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
5. Совету инвестиционного развития и стратегического планирования муниципального образования Славянский район обеспечить контроль за соблюдением службами, учреждениями, организациями сроков согласований и выдачи заключений по стратегическим инвестиционным проектам с момента регистрации документов инвестора в журнале регистрации до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
6. Общему отделу (Морозова) обеспечить согласование проектов постановлений главы муниципального образования Славянский район, подготовленных структурными подразделениями администрации муниципального образования Славянский район в соответствии с приложением № 1 к настоящему постановлению, в течение трех рабочих дней.
7. Рекомендовать главам поседений муниципального образования Славянский район при формировании разрешительной документации на строительство, реконструкцию объектов предпринимательской деятельности, в том числе с изменением разрешенного вида использования земельного участка, руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации и Краснодарского края.
8. Отделу по взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации (Воробьева) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
9. Постановление главы муниципального образования Славянский район от 7 августа 2008 года № 3195 «Об упорядочении процедуры оформления землеотводной и разрешительной документации при реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования Славянский район» считать утратившим силу.
10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы муниципального образования Славянский район (вопросы экономического развития) Е.Н.Трофимову.
11. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

В.Гончаров, глава муниципального образования  Славянский район.

Читайте также

Загрузить ещё