Подписка онлайн

Постановление № 2686 от 10.11.2009 г.

23 ноября 2009

Заря Кубани

О мерах, направленных на обеспечение соблюдения законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд
Объем заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд за 9 месяцев 2009 года составил 499 366 000 (четыреста девяносто девять миллионов триста шестьдесят шесть тысяч) рублей. На конкурсной основе приобретено продукции на сумму 292 813 000 (двести девяносто два миллиона восемьсот тринадцать тысяч) рублей. Относительное размещение заказа способом проведения торгов составило 70,4 %. Рост конкурсного размещения заказа по сравнению с I полугодием 2009 года — на 2,2 %.
Наряду с этим отмечается, что муниципальные заказчики не всегда в полной мере соблюдают требования законодательства, регулирующего размещение заказа.
В целях рационального и эффективного использования бюджетных средств при закупках продукции в 2009 году, руководствуясь положениями Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94 — ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных и государственных нужд», во исполнение Решения сессии Совета муниципального образования Славянский район от 27 августа 2008 года № 33 «Об утверждении положений о формировании, размещении и контроле за размещением государственного и муниципального заказа для государственных и муниципальных нужд муниципального образования Славянский район» постановляю:
1. Муниципальным заказчикам обеспечить неукоснительное соблюдение требований закона при размещении заказа:
1) Обеспечить размещение заказа по итогам 2009 года у субъектов малого предпринимательства в объеме не менее 10% и не более 20%.
2) В течение 2-х дней после заключения муниципального контракта передавать сведения по установленной форме в отдел муниципальных заказов, цен и лимитов управления экономики, прогнозирования и доходов.
3) В срок до 15 ноября 2009 года представить в отдел муниципальных заказов, цен и лимитов управления экономики, прогнозирования и доходов план-график проведения закупок на I квартал 2010 года, с указанием перечня продукции, планируемой к закупке у субъектов малого предпринимательства, ее стоимости.
4) Управлению образованием (Титаренко), МУ «Славянская центральная районная больница» (Зиборова) ежемесячно до 10 числа представлять в отдел муниципальных заказов, цен и лимитов управления экономики, прогнозирования и доходов сведения об объемах продукции, объявленных для размещения среди субъектов малого предпринимательства.
5) Обратить внимание на низкую исполнительскую дисциплину при составлении отчетности по муниципальному заказу.
6) Организовать повышение квалификации специалистов, ответственных за размещение муниципального заказа.
2. Рекомендовать главам поселений муниципального образования Славянский район принять соответствующие меры по выполнению требований федерального законодательства в области размещения муниципального заказа.
3. Взять под личный контроль и персональную ответственность всех распорядителей кредитов итоги размещения муниципального заказа за 2009 год по основным показателям.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы муниципального образования Славянский район (вопросы экономического развития) Е.Н.Трофимову.
5. Отделу по взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации (Воробьева) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
6. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

В.Гончаров, глава муниципального образования Славянский район.

Читайте также

Загрузить ещё