Подписка онлайн

Для учащихся лицея № 1 прошел урок Мужества

21 февраля 2019

Заря Кубани

В городской библиотеке для учащихся лицея № 1 был проведен урок Мужества «Солдаты – вы щит и меч России», посвященный Дню защитника Отечества.

Как сообщила главный библиотекарь Элеонора Голубцова, ребят поздравили с наступающим праздником и ознакомил их с историей российской армии с прошлых веков до наших дней, ее главными сражениями.

Учащиеся узнали о знаменательных датах, связанных с крупными победами русской армии в разные века: о героическом Ледовом побоище в 1242 году, Куликовской битве в 1380 г., Полтавской битве 1709 года, о решающих сражениях Великой Отечественной войны и о локальных конфликтах нашего времени. Учащиеся увидели презентацию «Героизм и мужество российских солдат в великих битвах русской истории».  Особое впечатление на них произвели отрывки из видеофильма «История российской армии», где было много примеров героизма и мужества наших солдат.      

На встречу с учащимися пришел депутат Маевского сельского поселения, автор нескольких книг по истории Славянского района Михаил Литвишко. Из его рассказа ребята узнали об истории создания Кубанского казачьего войска, его знаменательных сражениях и победах.

В завершение мероприятия ребята с удовольствием приняли участие в играх и конкурсах по оказанию первой медицинской помощи.

Т. Гулевская

Читайте также

Загрузить ещё