Подписка онлайн

Учащиеся Славянского электротехнологического техникума встретились с бывшим участником боевых действий в Афганистане

15 февраля 2019

Заря Кубани

В городской библиотеке в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы для учащихся Славянского электротехнологического техникума прошёл урок Мужества «Души, опалённые Афганистаном», посвященный выводу Советских войск из Афганистана (15 февраля 1989 года).

На мероприятии присутствовал бывший участник боевых действий в Афганистане, член Славянского отделения Российского Совета Ветеранов Афганистана (РСВА) Николай Горнов.

Как сообщила заведующая сектором юношества Инна Худолий, ребята посмотрели слайд-ряд «По пыльным дорогам Афганистана», репортаж 1989 года «Вывод войск из Афганистана», фильм Славянской телерадиокомпании, посвященный 30-летию вывода Советских войск из Афганистана, рассказывающий о славянском обществе воинов интернационалистов, послушали песни группы Голубые Береты «Память» и Александра Розенбаума «Чёрный тюльпан».

Николай Константинович рассказал молодым людям о боевых действиях, происходящих в 1984 – 1986 годах. Рассказал о случаях, пережитых им и его товарищами в боевых точках.

Все это произвело на ребят большое впечатление. В завершении мероприятия они поблагодарили Николая Константиновича, вручив букет цветов, а затем все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Т. Гулевская

 

Читайте также

Загрузить ещё