Подписка онлайн

Традиционные казачьи игры

11 октября 2016

Заря Кубани

На хуторе Маевском состоялись одиннадцатые Малые казачьи игры. В них приняли участие учащихся 4-6 классов из восемнадцати школ района. Организаторами игр выступили казаки Славянского районного казачьего общества и управление образования.

Соревнования начались с построения команд, поднятия флагов и показательного прохождения строем казачьего класса СОШ № 16. Прибывших участников поздравили врио атамана Славянского РКО старший вахмистр Александр Васильевич Яворчук и глава администрации Маевского поселения Сергей Владимирович Игнатьев. Проведение игр благословил отец Александр.

Состязались учащиеся в лично-командных этапах (бег на 30 метров, метание спортивного мяча на дальность, дартс, подтягивание на перекладине и стрельба из пневматической винтовки) и командных (комбинированная эстафета и перетягивание каната).

Третье место завоевала команда ООШ №9, второе — команда ООШ №31. А первое место  второй  год подряд занимает команда ООШ №11. Самым юным участникам Артему Власову и Софии Борисовой были вручены грамоты и призы.

Подробности – в нашей фотоленте http://zaryakubani.ru/?photo=63

А.Коробко

фото П. Трифонова

Читайте также

Загрузить ещё