Подписка онлайн

Стали известны результаты слета «К защите Родины готов»

25 сентября 2016

Заря Кубани

В Славянске-на-Кубани прошел муниципальный этап краевого слета военно-патриотических клубов и военно-патриотических объединений «К защите Родины готов», памяти героя России генерала Г.Н.Трошева. В нем приняли участие 9 команд, действующих на базе школ района, а также Славянского сельскохозяйственного техникума и Славянского электротехнологического техникума.

Начались соревнования со смотра песни и строя «Статен в строю, силен в бою». Затем командам предстояло совершить полуторакилометровый марш-бросок, продемонстрировать свои навыки и умения в стрельбе из пневматического оружия, метании гранаты, разборке и сборке автомата, прохождении полосы препятствий и военно-медицинской подготовке.

По итогам всех состязаний «золото» завоевала команда ВПК «Будущий воин» (СОШ № 29), «серебро» — у команда «Патриот» (Славянский сельскохозяйственный техникум), «бронза» — у «Славянских кадетов» (СОШ № 16).

А команде «Будущий воин» предстоит защищать честь Славянского района на зональном этапе соревнований, который состоится 9 октября на территории музея военной техники под открытым небом «Военная Горка», который расположен в Темрюке. Желаем ребятам удачи!

А с подробностями муниципального этапа вы можете ознакомиться в нашей фотоленте/

А.Коробко

Фото П.Трифонова

Читайте также

Загрузить ещё