Подписка онлайн

Факты. События. Власть.

22 апреля 2014

Заря Кубани

Наш район — третий 

В Ейске, на краевом совещании, которое провел вице-губернатор Николай Александрович Долуда, подведены итоги работы муниципальных образований Краснодарского края по развитию физической культуры и спорта. По итогам совещания представители лучших муниципалитетов получили кубки и денежные премии на развитие спорта на своих территориях. Славянский район удостоен 3-го места в краевом смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в 2013 году. 

вопросы и ответы

16 апреля в Славянске-на-Кубани работала краевая комиссия в составе депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края, представителей администрации края и района, региональной энергетической комиссии, славянских коммунальных служб и жителей.

Делегация во главе с председателем комитета ЗСК по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи Владимиром Вячеславовичем Чепелем рассматривала обращения славянцев, обеспокоенных большими суммами оплаты за поставку горячего водоснабжения и тепла. Жители получили необходимые разъяснения о формировании тарифов на горячее водоснабжение и отопление, узнали о проведении энергосберегающих мероприятий. Тем более что примеры есть: жильцы дома по ул. Ленина в районном центре совместными усилиями свели энергопотери к нулю. Было решено перенять этот положительный опыт. 

О днях здоровья

На еженедельном совещании при главе района Р.И.Си­няговском по вопросам здравоохранения были проанализированы работа стоматологической службы Славянского района и проведение дней здоровья в сельских поселениях. Главный врач-стоматолог Владимир Иванович Мантулин рассказал, что за прошедший год было приобретено четыре стоматологические установки. На них уже ведут работу врачи в амбулаториях поселков Рисовый, Целинный, Голубая Нива, хутора Галицына. В 2014 году в районе продолжится плановая замена устаревшего стоматологического оборудования. 

По решению главы района будет продолжено проведение плановых дней здоровья в сельских поселениях, так как отзывы жителей об этой инициативе администрации рай­она — только положительные. Последний День здоровья проходил в Ачуевском сельском поселении. Прошли необходимое медицинское обследование и были проконсультированы врачами районной больницы 48 жителей села Ачуева и хутора Слободки. 

Рабочие встречи главы

Глава Славянского района Роман Иванович Синяговский провел рабочую встречу с руководителем многофункционального центра «Славянский» Еленой Николаевной Трофимовой. Обсуждались вопросы расширения спектра услуг, оказываемых жителям через МФЦ. На сегодня это 168 услуг, в том числе постановка в электронную очередь в детский сад. В течение прошлого года МФЦ «Славянский» посетили 78 тысяч заявителей. 

— Выполняя губернаторскую задачу, мы будем развивать это направление, так как современные технологии, увеличение количества электронных услуг для населения значительно упрощают обмен информацией и процедуру получения жителями необходимых документов, — подвел итог встречи Р.И.Синяговский. 

Предпосевное совещание

Предпосевное совещание с руководителями предприятий АПК состоялось в администрации района. В нем приняли участие специалисты управления сельского хозяйства, руководители 15 рисосеющих предприятий района. Как было отмечено, всё необходимое для сева: техника, семена, минеральное питание — полностью подготовлено. В этом году рис будет посеян на 44 110 га посевной площади. Посевная кампания в хозяйствах стартовала 19 апреля, завершатся работы к 15 мая. Необходимую помощь аграриям района в вопросах сортовой политики, выбора удобрений, использования новых технологий выращивания традиционно оказывает ВНИИ риса.

Диалог с жителями

19 апреля состоялась телефонная «прямая линия» с главой Славянского района Р.И.Синяговским. Обратились 18 жителей Славянска-на-Кубани, ст. Петровской, хуторов Прикубанский, Бараниковский и Ханьков — за содействием в решении вопросов, связанных с вывозом веток, участием в программе «Жилище», продлением договора аренды на земельный участок, оказанием материальной помощи и с другими проблемами.

По каждому из обращений глава района дал конкретные поручения своим заместителям и руководителям отраслевых структур. «Прямые линии» Р.И.Синяговский проводит ежемесячно, следующая запланирована на 24 мая.

Пресс-служба администрации муниципального образования Славянский район.

 

Читайте также

Загрузить ещё