Подписка онлайн

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны!

22 марта 2014

Заря Кубани

Примите искренние поздравления со знаменательной датой — 71-й годовщиной освобождения станицы Славянской и Славянского района от немецко-фашистских захватчиков!

Двадцать третье марта 1943 года стало для нас днем, когда на Славянскую землю вернулась мирная жизнь. 

Это — праздник стойкости, мужества и славы, который навеки останется в судьбе нашей земли и в наших сердцах.

Искренняя любовь к малой родине помогла нашим землякам восстановить разрушенное врагом. 

Сегодня мы с глубоким почтением и благодарностью принимаем эстафету созидательного труда и сделаем всё, чтобы наш город и район хорошели день ото дня, чтобы наши дети и внуки могли гордиться своей малой родиной.

Крепкого здоровья и благополучия вам, дорогие ветераны. Мирного неба вам, счастья и успехов, уважаемые славянцы. Пусть радость живет в ваших домах, растут добрыми дети и сбываются мечты!

Р.Синяговский, глава муниципального образования Славянский район.

Г.Литовка, председатель Совета муниципального образования Славянский район.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, участники освобождения станицы Славянской!

71 год назад войска Советской Армии в ходе упорных боев освободили ст. Славянскую от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодня мы вспоминаем грандиозные сражения, проходившие на нашей родной земле, тех солдат и офицеров Советской Армии, которые пали в боях за нашу родную землю. Мы вспоминаем работников тыла: женщин, детей, стариков, которые внесли достойный вклад в восстановление из руин народного хозяйства.

Для каждого из нас это не просто дата или страница истории. Мы понимаем, что в этот день наши земляки одержали великую победу над террором и насилием, над страхом и болью. В Славянском районе рядом с нами живет много семей, опаленных огненным дыханием той чудовищной войны. Поэтому в этот день особенно взволнованно бьются наши сердца.

Дорогие ветераны! Мы гордимся, что живем рядом с вами, имеем счастье называться вашими современниками!

Ваша храбрость, отвага и беззаветная преданность Родине служат примером высокой нравственности и самопожертвования для подрастающего поколения.

Примите нашу искреннюю признательность, благодарность, и низкий вам поклон!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, внимания близких, оптимизма, благополучия и долголетия!

В.Чернявский, А.Кладь, Д.Козаченко, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.

Дорогие земляки!

Близится светлый, самый значимый для нашей малой родины праздник —  День освобождения ст. Славянской от немецко-фашистских оккупантов. Низкий поклон героям-освободителям. Светлая память погибшим и умершим. Сыновья благодарность и признательность труженикам тыла.

С каждым годом город Славянск-на-Кубани и другие населенные пункты района становятся чище, краше, благоустроеннее —  это лучшая дань памяти тем, кто с оружием в руках отстаивал нашу свободу. Мы обязаны продолжить эстафету поколений, славные традиции отцов и дедов.

Сердечно поздравляю всех, желаю новых трудовых свершений, достатка, счастья и мирного неба над головой!

В.СИНЯГОВСКИЙ, глава администрации города-героя Новороссийска, почетный гражданин г.Славянска-на-Кубани и Славянского района.

Уважаемые ветераны, дорогие славянцы, читатели газеты «Заря Кубани» и ее сайта!

Семьдесят один год назад советские войска очистили нашу малую родину от ненавистных захватчиков. Дорогой ценой заплачено за счастье жить на свободной земле. Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, наследники их свершений —  постоянные герои публикаций районной газеты на протяжении всех послевоенных десятилетий.

От всей души поздравляю с прекрасным праздником —  Днем освобождения! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи и много радостных дней.

В.ДЕЙНЕГА, главный редактор газеты «Заря Кубани», депутат райсовета.

Читайте также

Загрузить ещё