Подписка онлайн

Рабочие поездки главы района

10 декабря 2013

Заря Кубани

Глава Славянского района Р.И.Синя­говский ежедневно выезжает на социальные объекты: в школы и детские сады, медицинские учреждения, объекты строительства и капитального ремонта — как в районном центре, так и в селе. 

Очередная рабочая поездка состоялась в поселок Голубая Нива. Это — один из самых отдаленных населенных пунктов Славянского района: расстояние до Славянска-на-Кубани составляет более 50 км. Здесь проживают 1600 жителей. 

Совместно с главой поселения Константином Стригуненко глава района совершил объезд территории поселка, проверив санитарный порядок, посетил детский сад №32, среднюю школу №10, амбулаторию и церковный приход, провел прием граждан и сход жителей поселка.

В школе Роман Иванович проверил, как выполнен ремонт сетей водоснабжения и канализации. На эти нужды было выделено порядка 600 тысяч рублей из муниципального бюджета. Директор школы Ольга Погорелова показала главе района выполненные объемы работ и подтвердила, что сделаны они качественно. Проблемной остается кровля — протекает в нескольких местах. Р.И.Синяговский поручил специалистам управления строительства срочно просчитать стоимость ремонта и приступить к работе. А в детском саду начинается ремонт отмостки вокруг здания. Глава района проконтролировал ход работ, пообщался с воспитателями детсада, которые обратились с просьбой отремонтировать окна в спортивном и музыкальном залах, а также в трех группах. 

— Запланируем эту работу на 2014 год. Кроме того, у вас в садике, а также в амбулатории в следующем году постараемся обновить кровлю, — заверил Р.И.Синяговский. 

В сельской амбулатории поселка Голубая Нива Романа Синяговского встречал врач общей практики Дмитрий Дубников. Он показал главе капитально отремонтированный корпус, где располагается кабинет врача, педиатрический, прививочный и процедурный кабинеты, дневной стационар. Затем был осмотрен и другой корпус, который требует ремонта. В нем находятся стоматологический, физиокабинет и лаборатория. Роман Иванович дал поручение районному управлению строительства весной следующего года приступить к ремонту кровли и системы электроснабжения в этом корпусе.

В церковный приход главу пригласила одна из прихожанок, жительница поселка Татьяна Захаровна Лисенкова. Она поблагодарила Романа Ивановича от лица односельчан за выполненные просьбы — в приходе сделан теплый пол, отремонтирована плита на крыльце, оборудован козырек у входа.

— К весне поправим ступени — уж слишком они высокие, нестандартные, пожилому человеку наверняка трудно подниматься, — отметил глава района. 

В сельской администрации приема главы ждали более десяти жителей, которые пришли с самыми разными проб­лемами: ремонт дороги, плохо работает общест­венный транспорт, не все улицы освещены, несколько социальных вопросов. 

После приема Р.И.Синяговский продолжил общение с жителями на сходе граждан в сельском Доме культуры. Он рассказал о том, чем живет район сегодня, о реализации губернаторских программ, с помощью которых в Славянском районе ремонтируются и строятся объекты социальной сферы, дороги и линии освещения. Также глава района отчитался перед земляками о выполнении поручений, которые были даны ему жителями на предыдущем сходе в марте этого года. В общении с Романом Ивановичем люди подчеркнули, что Голубая Нива заметно преобразилась с приходом к руководству нового главы поселения Константина Стригуненко. В поселке появилось больше освещенных улиц, отремонтировано несколько дорог, поселение Голубая Нива активно участвует в краевых программах. 

Пресс-служба администрации муниципального образования Славянский район

 

Читайте также

Загрузить ещё