Подписка онлайн

В память о земляке

19 октября 2013

Заря Кубани

Член совета молодых депутатов Славянского района, депутат Совета Славянского района, председатель Славянского отделения «Союза ветеранов Афганистана и локальных войн» Алексей Николаевич Зубченко принял участие в открытии мемориальной доски Д.Грачева.

Ефрейтор Денис Грачев, призванный с хутора Галицына Кировского сельского поселения, погиб во время боевых действий в Чеченской Республике в нояб­ре 1995 года. В хуторской школе № 39 работала его мать, учились брат и сестра. Именно поэтому было решено увековечить имя земляка на мемориальной доске. Средства на это собирали всем миром: школьники, педагоги, общественные организации. Активно помогало и Славянское отделение «Союза ветеранов Афганистана и локальных войн». 

На торжественном митинге и линейке были родители павшего воина Лариса Александровна и Вячеслав Васильевич, ветераны локальных войн, активисты районного комитета женщин и солдатских матерей, педагоги и школьники. Л.А.Грачева особо поблагодарила за помощь и содействие Алексея Николаевича Зубченко, ветерана боевых действий в Афганистане Александ­ра Ивановича Залогу, председателя районного комитета женщин и солдатских матерей Маргариту Ефимовну Сидорову, руководителя секции «Сердце матери» Ирину Григорьевну Ливеровскую, барда Екатерину Анатольевну Дидык.

Андрей Силенко

 

 

Читайте также

Загрузить ещё