Подписка онлайн

Рабочая неделя главы района

9 апреля 2013

Заря Кубани

1 апреля

Роман Иванович Синяговский провел расширенную планерку  с руководителями структурных подразделений администрации и главами поселений, где обсудил план работы на предстоящую неделю и ряд рабочих вопросов: об открытии детского сада №15 в Славянске-на-Кубани,  о наведении санитарного порядка вдоль трасс, об озеленении города и  строительстве детской площадки по ул. Красной.  

Совершил объезд города с целью согласования мест для строительства десяти скверов в 2013 году.

Совместно с военкомом Славянского района А.В. Цепкало принял участие в заседании районной призывной комиссии по вопросам весенне-летней призывной кампании.

Во второй половине дня встретился с заведующими отделений районной больницы, провел рабочую планерку в ЦРБ.

В ходе онлайн-конференции в газете «Заря Кубани»  общался с жителями района по вопросам благоустройства, ремонта дорог, работы  городского транспорта.   

2 апреля

После оперативной планерки с заместителями главы провел ряд рабочих встреч по вопросам ре­ализации инвестиционных проектов, проведения капитальных ремонтов спортивных объектов, строительства тоннеля под железнодорожным переездом.  

Принял участие в заседании краевого совета бе­зопасности под председательством губернатора Кубани А.Н.Ткачева по исполнению комплексной программы «Безопасный город».

На встрече с представителями федерации греко-римской борьбы обсудил вопросы развития этого вида спорта в Славянском районе.

Провел сходы граждан в Рисовом и Маевском сельских поселениях. 

3 апреля

Утром совершил рабочую поездку по медицинским объектам Славянского района: ЦРБ, фельдшерско-акушерским пунктам Протокского сельского поселения. Провел совещание с руководством районной больницы по лицензированию сельских медучреждений.

Во второй половине дня принял участие в работе краевой антинаркотической комиссии в режиме видеоконференции и  в  межведомственном совещании по результатам плановой проверки Славянской межрайонной прокуратурой соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей.  Провел рабочее совещание со специалистами управления образования и контрольно-ревизионного отдела по вопросам эксплуатации  школьных автобусов. 

4 апреля

Совершил обход  ул. Ковтюха и ул. Отдельской  в Славянске-на-Кубани с целью контроля над санпорядком.  Провел рабочее совещание по вопросам капитального ремонта и строительства объектов социальной сферы в 2013 году. На заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения обсудил итоги профилактических мер по предупреждению ДТП, проверил, какие меры приняты по жалобам   жителей  на работу общественного транспорта. 

Совместно с руководством Славянской ЦРБ провел районную коллегию по вопросам здравоохранения, участниками которой стали представители всех медицинских учреждений  города и сельских населенных пунктов. Вечером принял участие в сходе граждан в Славянске-на-Кубани.

5 апреля

Проверил  работу городского транспорта в утреннее время с 7 до 8 часов, проконтролировав график движения на нескольких остановках города: Кубанская/Победы, Батарейная/Ленина, поликлиника в Кубрисе и ряд других.  Совершил обход  ул. Дружбы народов и Пролетарской с целью контроля над санпорядком.  

На совещаниях со специалистами управлений строительства и ЖКХ обсудил вопросы строительства инженерных сетей в Юго-Западном микрорайне города, соблюдение законодательства при застройке территории Ачуевского сельского поселения.

На рабочей встрече со скульптором В.А.Ждановым рассмотрел предложения по установке памятника А.С.Пушкину в Славянске-на-Кубани. 

Провел «Час контроля» по исполнению обращений жителей, касающихся ремонта дорог и тротуаров.

6 апреля

Совершил объезд городской территории по обращениям жителей, поступившим в ходе онлайн-конференции, по вопросам благоустройства дворов многоквартирных домов по ул. Коммунистическая, Батарейная, Запорожская. 

Провел заседание градостроительного совета, на котором рассматривались вопросы реконструкции ул. Красной, городской набережной и оборудования скверов на территории районного центра.

Пресс-служба администрации муниципального образования Славянский район

 

 

Читайте также

Загрузить ещё