Подписка онлайн

Поддержка агробизнеса

7 июня 2011

Заря Кубани

На 46-й сессии ЗСК в первом чтении рассмотрен проект Закона Краснодарского края «О мерах государственной поддержки субъектов малого предпринимательства в агропромышленном комплексе Краснодарского края».

Законопроект направлен на регулирование правовых отношений в области оказания за счет средств краевого бюджета финансовой поддержки малым предприятиям, микропредприятиям, индивидуальным предпринимателям, работающим в сфере сельхозпроизводства и переработки, крестьянским (фермерским) хозяйствам. Проектом установлены приоритетные направления государственной поддержки:  животноводство, развитие семейных ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств, овощеводство, садоводство, виноградарство, перерабатывающее производство, производство сельскохозяйственной органической продукции, развитие сети оптовых заготовительных пунктов и пунктов реализации кормов для сельскохозяйственных животных и птиц. Предлагается предоставлять субъектам малого предпринимательства субсидии на возмещение части затрат в размере 20 процентов от уплаченной страховой премии по договорам сельскохозяйственного страхования рисков утраты (гибели) или частичной утраты сельскохозяйственной продукции, а также субсидии на возмещение 50 процентов первоначального лизингового взноса при приобретении сельскохозяйственной техники, технологического оборудования и племенного скота. Законопроект планируется обсудить на парламентских слушаниях ЗСК. Его текст передан также в профильную депутатскую комиссию Совета муниципального образования Славянский район для рассмотрения с участием жителей Славянского района и внесения предложений.

Текст законопроекта размещен на официальном интернет-сайте администрации Славянского района Slavyansk.ru в рубрике новостной ленты «Официально».

Пресс-служба депутатов ЗСК В.В.Чернявского и А.А.Кладя

Читайте также

Загрузить ещё